Александр Кержаков сыграет удава в благотворительном мюзикле Хабенского

19.06.2015, 11.27 -

В пятницу, 19 июня в рамках культурной программы ПМЭФ участникам форума представят благотворительный спектакль «Поколение Маугли». На сцене появится Алексей Кортнев, Екатерина Гусева, Диана Арбенина, Юрий Гальцев, Александр Кержаков и сам худрук проекта Константин Хабенский. Вместе со звездами отечественного театра, кино и эстрады будут играть 85 талантливых петербуржцев.

Несмотря на экзотическое название, спектакль «Поколение Маугли» почти не имеет отношения к персонажу романов Р.Киплинга. Сходство просматривается лишь в прозвищах главных героев картины.

По словам главы проекта, сюжет спектакля основан на истории маленького человека в огромном городе, который пытается найти себя. Хабенский подчеркнул, что зрителям не стоит ожидать банального повторения выступлений, так как труппа постоянно импровизирует.

Пока что неизвестно, как распределились роли, и какую композицию в мюзикле будет петь игрок петербургского «Зенита» Александр Кержаков.

Сам Хабенский сообщил, что тоже продемонстрирует свой вокал. Кроме того, худрук отметил «блестящие совместные репетиции с Кержаковым», который сыграет удава, тренирующего команду бандерлогов.

Следующий спектакль пройдет в Новосибирске.

Напомним, что за один год «Поколение Маугли» стал всероссийским проектом. Инициатива Хабенского позволила юным россиянам заниматься творчеством совместно с профессиональными театральными педагогами, популярными актерами и исполнителями. Кроме того, детское творчество популяризирует  благотворительность и помогает тяжелобольным детям.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть