Ученые: здоровье человека зависит от даты его рождения

16.06.2015, 11.58

Сотрудники Колумбийского университета выяснили, что дата рождения человека напрямую влияет на его будущее здоровье.

Исследователям, изучившим истории болезней 1,7 млн жителям Нью-Йорка, удалось разработать особый алгоритм, который помог им выявить прямую взаимосвязь между датой рождения человека и возникновением у него конкретного заболевания. Всего таких болезней оказалось 55, и распределились они по месяцам рождения следующим образом:

1. Люди, родившиеся в январе, имеют очень высокие шансы заболеть гипертонией и кардиомиопатией.

2. Февраль «угрожает» человеку, появившемуся на свет в этот зимний месяц, раком легких и бронхов.

3. Люди, чей день рождения приходится на март, рискуют в течение своей жизни приобрести серьезные сердечные проблемы, в виде сердечной недостаточности, аритмии и порока митрального клапана.

4. Малыши, появившиеся на свет в апреле, во взрослой жизни довольно часто становятся жертвами стенокардии.

5. В мае на свет появляются люди с исключительно крепким здоровьем.

6. У людей, родившихся в июне, довольно часто развивается сильная стенокардия, угрожающая переходом в предынфарктный синдром.

7. В июле на свет появляется большое количество астматиков.

8. Люди, родившиеся в августе, могут похвастаться почти таким же крепким здоровьем, как и те, кто появился на свет в мае.

9. Человек, родившийся в сентябре, часто страдает от расстройств пищеварительной системы, выражающихся в тошноте и рвоте.

10. Октябрь «награждает» человека склонностью к различным инфекциям дыхательных путей, аллергией на укусы животных и склонностью к половым инфекциям.

11. Люди, появившиеся в ноябре, рискуют получить синдром дефицита внимания и гиперактивности.

12. Человек, родившийся в декабре, склонен к гематомам.

Ученые утверждают, что их исследование просто поможет людям выбирать самый безопасный месяц для рождения ребенка. Однако это вовсе не означает, что малыш, появившийся на свет, к примеру, в самом «тяжелом» октябре обязательно будет часто обращаться за помощью к врачу. На самом деле на здоровье человека гораздо больше влияет не месяц его рождения, а образ жизни. Поэтому исследователи рекомендуют всем людям, мечтающим быть здоровыми, правильно питаться и не забывать про физкультуру и спорт.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть