Байден заявил о готовности G7 ввести «серьезные» санкции против России

11.06.2015, 10.33

При необходимости США и G7 готовы ввести против России «серьезные дополнительные санкции», заявил вице-президент США Джозеф Байден.

«Вице-президент подчеркнул решимость Соединенных Штатов и их партнеров по Группе семи продолжать давление на Россию, чтобы она в полной мере реализовала Минские договоренности, в том числе возвращение украинской стороне контроля над международной границей, а также вывод всех российских войск и вооружений с территории Украины», - отмечается в заявлении по итогам встречи вице-президента и украинского премьера Арсения Яценюка, передает ТАСС.

«Вице-президент также отметил, что Соединенные Штаты и их союзники по Группе семи готовы ввести серьезные дополнительные санкции, при необходимости реагирования на действия России», - говорится в сообщении.

В сообщении также указывается, что стороны обсудили «программу реформ». В частности, речь шла о «необходимости продолжения продвижения вперед в борьбе с коррупцией» на Украине, передает РИА «Новости».

Кроме того, обсуждались «другие меры, которые будут способствовать стабильности и росту, а также привлечению дополнительных инвестиций на Украину», отметили в Белом доме.

Накануне министр финансов США Джейкоб Лью на встрече с украинскими премьер-министром Арсением Яценюком и министром финансов Натальей Яресько заявил, что «Соединенные Штаты и наши союзники в Группе семи готовы наложить на Россию дополнительные санкции».

В понедельник американский президент Барак Обама заявлял, что партнеры США по G7 заверили в продлении после июля санкций против России.

При этом президент России Владимир Путин сравнил G7 с клубом по интересам.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть