Путин обсудит украинский кризис с Папой Римским

09.06.2015, 12.02

Президент России Владимир Путин встретится 10 июня в Ватикане с главой католической церкви Папой Римским Франциском. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на помощника президента Юрия Ушакова, главной темой встречи станет ситуация на Украине и деятельности в этой стране так называемых униатов – последователей идеи об объединении православной и католической церквей с подчинением Папе Римскому.

Среди прочего будут затронуты вопросы двусторонних отношений, положение христиан на Ближнем Востоке и необходимость защиты их интересов, передается в сообщении.

Говоря о возможности визита Франциска в Россию, Ушаков отметил, что это вопрос не только политический. «Пойдет ли речь о визите папы, я не знаю, поскольку этот вопрос касается не только государства, но и наших церковных иерархов», — рассказал Ушаков.

Помощник президента отметил, что в ходе визита Владимира Путина в Италию может состояться встреча с бывшим итальянским премьер-министром Сильвио Берлускони. «Сейчас прорабатывается такая возможность. Не исключено, что такая встреча пройдет в Риме», — пояснил Ушаков.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть