В Киеве задержан организатор палаточного городка установленного на Майдане

08.06.2015, 10.37

В центре украинской столицы был задержан организатор палаточного городка, который расположился на Площади Независимости. Его уже успели окрестить новым Майданом. СМИ сообщают о том, что люди в штатском арестовали активиста Рустама Ташбаева, который является организатор акции на Майдане, а именное организатором палаточного городка в котором люди пробыли ночь и объявили голодовку в знак протеста против власти.

Очевидцы сообщили, что к участникам акции на Майдане сначала подходили милиционеры и вежливо просили убрать незаконно установленные палатки. Также сообщается о том, что на главной площади Киева находились бойцы территориального батальона Киев-1, которые выступали за немедленный снос палаток. Напомним, что накануне группа активистов установила в Киеве на Майдане палатки. Люди сидели в палатках с табличками “Я голодаю!”

Активисты ранее отправляли в Кабинет министров и Администрацию Порошенко письмо с просьбой выйти представителю власти в воскресенье 7 июня на Майдан и отчитаться перед людьми о проделанной работе. В особенности в плане проведения реформ. К сожалению, никто не вышел, и активисты решили устроить голодовку и установить на Майдане палатки.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть