Спасатели обнаружили тела 65 жертв крушения теплохода на реке Янцзы

04.06.2015, 12.03

Число жертв затопления теплохода «Звезда Востока» на реке Янцзы в Китае возросло до 65. Об этом в своем микроблоге Twitter сообщил телеканал CCTV.

Накануне спасатели прорезали дыру в днище судна, благодаря чему смогли попасть внутрь. После чего они сумели обнаружить и поднять на поверхность тела еще почти 40 погибших пассажиров и членов экипажа «Звезды Востока».

Напомним, туристический теплоход, на борту которого, согласное последним уточненным данным, находилось 456 человек, затонул в Китае вечером 1 июня. Капитан, старший механик и выжившие пассажиры рассказали, что судно попало в зону циклона. Смерч опрокинул «Звезду Востока», и та практически моментальна пошла ко дну.

Специалисты Китайской метеорологической администрации косвенно подтвердили показания очевидцев. По словам экспертов, их приборы показали, что в момент трагедии скорость ветра в этом районе на реке Янцзы достигала 110 километров в час.

К сожалению, погодные условия в этом районе до сих пор остаются непростыми, что осложняет проведение операции. Специалисты заявляли, что шансы найти выживших тают с каждой минутой. Пока же удалось спасти лишь 14 пассажиров и членов экипажа.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть