Ученые заявили, что обнаружили в организме человека третий мозг

03.06.2015, 12.26

Ученые из Колумбийского университета нашли в организме человека помимо уже всем известных головного и спинного мозга еще один мозг.

В ходе исследований эксперты обнаружили, что у человека существует еще третий мозг – кишечный. Он отвечает за работу и здоровое функционирование желудочно-кишечного тракта, пишет svopi.ru.

Исследователи отмечают, что работа третьего мозга проходит самостоятельно, поскольку даже после потери связи с головным и спинным мозгом, кишечник продолжает работу.

Профессор Гершон, проводивший ряд исследований в этой области, считает, что теперь кишечнику также необходимо уделять повышенное внимание.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, ученые из Калифорнийского технического университета установили, что за производство серотонина, который также известен как гормон счастья, отвечают бактерии, живущие в кишечнике.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Георгий (Барнаул) - 03.06.2015, 14.04 -
"...В ходе исследований эксперты обнаружили, что у человека существует еще третий мозг – кишечный..." Причём, находится он в прямой кишке. Вот почему многие и многие думают как раз тем самым местом, на котором сидят...

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть