В Госдуме предложили сажать губернаторов за самопиар за счет бюджета

02.06.2015, 12.38

Депутаты Государственной Думы от всех фракций отправили на рассмотрение премьеру Дмитрию Медведеву и председателю Верховного суда Вячеславу Лебедеву законопроект, запрещающий региональным чиновникам самопиар за счет бюджета.

В законопроекте говорится, что власти регионов «не в праве осуществлять прямо или косвенно расходы на информирование о деятельности органов государственной власти субъекта Российской Федерации, за исключением случаев, связанных с оказанием государственных услуг, и случаев, прямо установленных федеральными законами». Документ цитирует РБК.

Авторами законопроекта выступили депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев, депутат от КПРФ Александр Ющенко, от «Справедливой России» Александр Бурков и Ольга Тимофеева от «ЕР».

За нарушение закона предусмотрена ответственность в виде штрафов, исправительных работ, а также тюремного срока до 5 лет. Так, за крупные траты в размере от 1,5 млн до 7,5 млн рублей законопроектом предусматривается штраф от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет. За траты свыше 7,5 млн рублей — штраф до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть