Евгений Плющенко вошел в состав сборной России по фигурному катанию

01.06.2015, 11.18

Евгений Плющенко вошел в состав сборной России по фигурному катанию на сезон-2015/16. Список утвердил исполком Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) в соответствии с рекомендациями тренерского совета, сообщили ТАСС сообщили в пресс-службе ФФККР.

Также в состав команды в мужском одиночном катании вошли Сергей Воронов, Артур Гачинский, Гордей Горшков, Морис Квителашвили, Максим Ковтун, Мурад Курбанов, Андрей Лазукин, Константин Меньшов, Адьян Питкеев, Антон Шулепов.

17 апреля 2015 года Евгений Плющенко официально объявил о возобновлении карьеры. Как сказал его тренер Алексей Мишин, здоровья у спортсмена хватит на все чемпионаты мира и Европы, которые будут до Олимпиады.

Сам 32-летний фигурист сообщил, что полностью восстановился после травмы спины. Плющенко не скрывает, что его цель — выступить на Олимпийских играх 2018 года.

Министр спорта поддержал решение Плющенко вернуться на большой лед. Виталий Мутко заявил, что фигурист в хорошей форме и в следующем сезоне способен стать лидером. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть