Милонов предложил штрафовать за купальники

01.06.2015, 10.54

Законодательное собрание Северной столицы рассмотрит законопроект, вводящий административное наказание за появление на улицах города в неподобающем виде. По мнению депутата Виталия Милонова, автора поправок в петербургский административный кодекс, под неподобающим видом подразумеваются нательное белье, плавки или купальники, а также отсутствие одежды ниже пояса.

- Документ уже внесен в большой перечень законопроектов, назначенных к рассмотрению Законодательным собранием. Однако когда именно это произойдет, сказать пока не могу. Я не хочу идти таким "берсерком" от законодательства, поэтому законопроект пройдет все необходимые стадии, такие как, например, обсуждение в комитете по законодательству, - рассказал Милонов корреспонденту "РГ".

За появление в неподобающем виде на улицах города парламентарий предлагает ввести штраф - от одной до трех тысяч рублей. При этом запрет не должен распространяться на пляжи, объекты отдыха и туризма (рекреационные зоны отдыха), а также частные ночные клубы.

Отметим, в России появление на публике полностью обнаженным считается мелким хулиганством и наказывается штрафом до тысячи рублей либо арестом на срок до 15 суток. Тем не менее, ужесточив критерии "неподобающего вида", автор законопроекта рассчитывает укрепить общественную нравственность и безопасность на территории Петербурга.

Напомним, идея законопроекта возникла еще год назад. Прошлым летом Милонов заявил, что чересчур обнаженные люди, выходящие на улицы города и посещающие музеи, рестораны или магазины топлесс либо в пляжных костюмах, оскорбляют остальных горожан, соблюдающих подобающий дресс-код в культурной столице.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть