Британские ученые хотят научить людей любить блюда из насекомых

29.05.2015, 12.53

Ученые из Великобритании нашли решение, как можно устранить проблему в неразвитых странах. Способ, который поможет людям избавиться от голода довольно необычный, так как научные специалисты предлагают людям употреблять в пищу насекомых. Выбор пал именно на насекомых лишь потому, что в них содержится необходимое количество белка, которое поможет детям набрать вес, а также снабдит организм питательными элементами.

Однако приучить людей есть такой необычный продукт довольно непросто: у большинства один вид насекомого на тарелке вызывает отвращение.

Британские ученые планируют отвлечь людей от неприятных мыслей, так как употребление в пищу мяса животных ни у кого не вызывает отвращения. Проводиться данное внедрение насекомых в рацион будет совместно с Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН.

Специалисты будут при помощи различных рекламных компаний убеждать людей в том, что тараканы и сверчки – настоящее лакомство, в котором есть большое количество питательных веществ для организма человека.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть