На дне реки в Подмосковье найден труп, замурованный в бетон в металлической бочке

22.05.2015, 11.56

В Подмосковье на дне реки обнаружено тело человека в металлической бочке. Возбуждено уголовное дело об убийстве.

Как сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Московской области, смерть наступила, по предварительным данным, не менее 10 лет назад.

"В следственные органы поступила информация о сокрытии некими лицами в металлической бочке тела человека и помещении ее на дно канала им. Москвы. На место происшествия - участок местности, расположенный на левом берегу канала им. Москвы, был осуществлен выезд следственно-оперативной группы с участием сотрудников Главного управления криминалистики СК", - рассказали в управлении.

Металлическая бочка с телом неизвестного, замурованного в бетон, найдена на глубине 2,5 метров. "При наружном осмотре установить предположительную причину смерти не представилось возможным. По предварительному мнению эксперта, давность тела составляет примерно 10-12 лет", - сообщили в управлении.

По данному факту следственным отделом по городу Дмитрову ГСУ СК по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Устанавливается личность потерпевшего, обстоятельства совершенного преступления и причастные к нему лица.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть