«Ювентус» вышел в финал Лиги чемпионов, сыграв с «Реалом» вничью

14.05.2015, 10.28

«Реал» (победитель Лиги чемпионов 2014) сенсационно уступил «Ювентусу» в полуфинале нынешнего турнира. На «Бернабэу» подопечные Анчелотти не смогли отыграться после выездного поражения 1:2.

Первый тайм был за мадридцами. «Реал», отбив стартовый натиск соперника, перехватил инициативу, и в середине тайма забил необходимый гол: Хамес заработал пенальти, который реализовал Роналду. После пропущенного гола «Старая Синьора» «поплыла», однако хозяева не воспользовались своими возможностями – Бензема, Иско и Роналду не реализовали хорошие моменты.

Вторая половина была уже за «Юве». Туринцы на 57-й минуте сравняли счет. Причем отличился Мората – воспитанник академии «Реала». Напомним, испанец забил и в первой игре.

«Реал» забить второй мяч, который перевел игру в овертайм, так и не сумел. «Юве», сыграв организованно и дисциплинированно в обороне, отбился от хаотичных атак мадридских звезд.

В финале, который состоится 6 июня в Берлине, «Ювентус» сразится с «Барселоной».