Зависимость от электронной почты может навредить здоровью

13.05.2015, 15.57

Навредить здоровью может не только зависимость от популярных соцсетей, но и привязанность к частому и длительному пользованию электронной почтой, считают британские исследователи.

По мнению ученых, между использованием интернет-ресурсов и уровнем стресса, а также другими серьезными заболеваниями, такими как сердечная недостаточность, гипертония и болезнь щитовидной железы существует прямая связь.

Специалисты уверены, что многофункциональные мобильные устройства, позволяющие 24 часа в сутки поддерживать связь с работниками, приводят к увеличению их уровня стресса. При этом многие люди не понимают, что находятся под негативным воздействием этих устройств. Однако их физиологические данные свидетельствуют о том, что их организм находится в напряженном состоянии и в будущем это может привести к долгосрочным хроническим заболеваниям.

Ученые отмечают, что соцсети и электронная почта не являются плохими средствами общения. Тем не менее рекомендуют снизить частоту проверки новых сообщений и сократить объем малоактуальной электронной почты.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть