Ученые определили 7 простых способов предотвращения рака

08.05.2015, 14.22

В последние годы, по свидетельству врачей, все чаще онкологические заболевания становятся причиной смерти людей в современном мире. Однако специалисты уверенны, что 30% заболеваний раком можно было предотвратить. Ученые из Всемирного фонда исследований рака составили рекомендации, с помощью которых можно значительно снизить риск возникновения страшной болезни.

7 простых действий, выполняемых регулярно, помогут людям не поддаваться опасному недугу.

Прежде всего, необходима физическая активность каждый день. Заменить ее может простая уборка, выполняемая ежедневно в своем доме.

Во-вторых, борьба с лишним весом. Здесь врачи рекомендуют во время перекусов употреблять морковь. Также белый хлеб и макароны рекомендуется заменить продуктами, содержащими клетчатку и цельнозерновые злаки. Избыток соли в организме может вызвать рак желудка и повысить артериальное давление. Специалисты советуют заменить соль в пище специями, чесноком и лимоном. Кроме этого, один день в неделю следует полностью питаться вегетарианской пищей.

Для увеличения физической нагрузки разговаривайте по телефону стоя. Также нужно больше ходить пешком, двигаться и бывать на свежем воздухе. Долгое сидение перед телевизором не приносит ничего хорошего организму, поэтому ученые советуют заменить просмотр телепередач хотя бы получасовой прогулкой.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть