Троих подростков-убийц поймали в Подмосковье

08.05.2015, 11.35

Полицейские задержали в Московской области троих подростков из Королева, которые подозреваются в серии убийств на территории Москвы и области, сообщило МВД РФ в пятницу.

"В ходе беседы с полицейскими задержанные дали признательные показания в совершении девяти преступлений, однако достоверность данной информации будет проверена в ходе следствия", — говорится в сообщении.

При этом МВД уточняет, что в настоящее время речь идет как минимум о двух убийствах. Со своей последней жертвой подростки перед преступлением распивали спиртное.

По информации ГСУ СК по области, только двое подозреваемых — несовершеннолетние, третьему уже есть 18 лет. Им уже предъявлено обвинение, в пятницу суд решит вопрос об их аресте.

"По версии следствия, с 24 марта по 25 апреля 2015 года 18-летний житель города Королева и один из несовершеннолетних, находясь в Пушкинском районе, подвергли избиению прохожего, а затем нанесли ножом мужчине множественные удары. В результате причиненных ранений потерпевший скончался на месте. После этого обвиняемые похитили имущество, принадлежащее мужчине, и скрылись с места совершения преступления", — говорится в сообщении.

Еще одну жертву они до смерти забили отверткой, ножом и палками 3 мая, отмечает МВД.

"Кроме того, от обвиняемых поступили явки с повинной, в которых они сообщают о совершении серии преступлений, начиная с 2005 года. Однако данная информация будет следствием тщательно проверена. В первую очередь необходимо установить, имелись ли события преступлений, о которых говорят подростки, и лица, в отношении которых совершены преступления", — добавляют следователи.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть