Васильева не дождалась разрешения судьи и села по собственному желанию

07.05.2015, 14.34

Евгения Васильева не дождалась разрешения судьи и села по собственному желанию, сообщает корреспондент «Русской службы новостей» из зала Пресненского суда Москвы. К этому моменту с начала заседания прошло полчаса, причем сама обвиняемая опоздала в суд на 8 минут.

Уже после того, как экс-чиновница села, судья сказала, что те, кому тяжело стоять, могут садиться.

Васильева вновь приехала в Пресненский суд в деловом образе: пиджак и белая рубашка, волосы собраны. Сегодня она дополнила свой деловой наряд синим галстуком. В отличие от предыдущих заседаний главная фигурантка дела «Оборонсервиса» ведет себя крайне сдержанно, однако продолжает рисовать во время слушаний. Ранее в перерывах между заседаниями она периодически читала свои стихи.

6 мая судья Татьяна Васюченко зачитывала приговор шесть часов. Все это время она, согласно протоколу, стояла. Евгения Васильева в суде рисовала очередную картину.

По данным «Интерфакса», в приговоре говорится, что Евгения Васильева виновна в 8 из 12 эпизодов дела «Оборонсервиса». Как отмечает LifeNews, cуд снизил размер ущерба от действий бывшей чиновницы в шесть раз: с трех миллиардов до 500 миллионов рублей.

Пресненский суд Москвы счел недоказанными ряд обвинений по нескольким эпизодам в деле. При этом суд признал всех фигурантов дела «Оборонсервиса» виновными, а Васильеву — организатором преступной группы. Прокуратура просит для обвиняемых условные сроки, однако судья имеет право проигнорировать рекомендацию надзорного ведомства.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть