Уголовное дело возбуждено по факту беспорядков в нижегородской колонии

07.05.2015, 11.28

В результате массовой драки более 20 осужденных получили телесные повреждения различной степени тяжести, один из осужденных погиб.

Следственные органы СКР по Нижегородской области возбудили уголовное дело по факту беспорядков в Федеральном казенном учрежденим «Лечебное исправительное учреждение» (ЛИУ) №3, расположенном в поселке Пруды Нижегородской области.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 321 УК РФ («Дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества»).

По версии следствия, 6 мая 2015 в жилой зоне лечебно-справительной колонии несколько осужденных применили насилие к иным осужденным из мести за то, что последние оказали содействие администрации учреждения.

«В результате противоправных действий более 20 осужденных получили телесные повреждения различной степени тяжести, 14 из которых были направлены в лечебно-профилактическое учреждение для оказания квалифицированной медицинской помощи. 7 мая один из осужденных 44-летний мужчина от полученных телесных повреждений скончался в медицинском учреждении», — сообщается на сайте СУ СК России по региону.

В то же время по данным ФСИН, после драки заключенных в нижегородском лечебно-исправительном учреждении №3 госпитализированы пятнадцать человек, один из пострадавших скончался во время операции.

По данным «Известий», зачинщиками беспорядков стали несколько десятков заключенных, которых недавно перевели в ЛИУ №3 из соседней колонии ЛИУ №10, которая была закрыта и расформирована.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть