Янукович превратился в "Железного хозяина"

16.08.2006, 00.00
Член Партии регионов, бывший пресс-секретарь этого политического движения Анна Герман написала книгу об украинском премьере Викторе Януковиче, которую собирается издавать на свою депутатскую зарплату.

"Рукопись готова. Я решила посвятить 10 дней отпуска последним корректировкам. Хочу еще раз перечитать написанное на протяжении двух лет, добиться, чтобы все улеглось, дописать заключительную часть – о возвращении Виктора Федоровича во власть, возможно, сгладить некоторые слишком острые оценки", - подчеркнула Герман.

По словам депутата, на написание книги ее вдохновила "сама личность Виктора Януковича". "С самого начала я на интуитивном уровне почувствовала, что это мощный характер, что он оставит свой след в истории, и что этот след не будет восприниматься однозначно", - объяснила экс-пресс-секретарь Партии регионов, добавив, что книга - это "попытка увидеть все с другой стороны – не так, как Януковича воспринимали на Майдане".

По словам Герман, книга была завершена еще перед парламентскими выборами, но она решила "подождать их результатов и последних событий, связанных с формированием коалиции и правительства". "На протяжении двух лет я верила, что все закончится так, как закончилось – Украиной будут руководить два Виктора. Сейчас я получила моральную сатисфакцию", - заявила депутат.

Что касается названия книги, то, по словам Герман, "на данный момент существует вариант "Залізний господар" ("Железный хозяин"). "Подумаю еще, возможно, будет новое название", - добавила она.

Жанр книги автор определила как документальную повесть, издавать которую собирается "за собственные средства, за депутатскую зарплату". "Думаю, двух моих депутатских зарплат хватит на то, чтобы выпустить где-то две тысячи экземпляров. А книга должна выйти уже этой осенью", - пояснила Герман.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть