«Правый сектор» в среду намерен пикетировать администрацию Порошенко

29.04.2015, 09.54

Сегодня «Правый сектор» намерен провести акцию протеста у здания администрации президента Украины.

Представители организации соберутся в 12 часов для того, чтобы выступить против власти, которая, по их словам, готовит масштабную провокацию против добровольцев.

Организация также призвала своих боевиков, представляющих местные ячейки, провести аналогичные акции у административных зданий на местах, а украинских военных не выполнять приказы своих командиров.

Накануне база «Правого сектора» в Днепропетровской области была окружена бойцами 25-й и 95-й десантных бригад вооруженных сил Украины.

«Наша база была блокирована без всяких предупреждений подразделениями десантников 25-й и 95-й бригад, вместе с бронетехникой и тяжелым вооружением. Я дал приказ всем подразделениям «Правого сектора» – оружие не сдавать», – заявил главарь организации Дмитрий Ярош.

Ранее минобороны Украины потребовало от организации отвести боевиков от линии соприкосновения. Несмотря на сопротивление руководства «Правого сектора», 10 апреля боевики были отведены. Предполагалось, что главарь организации станет советником главкома Вооруженными силами Украины, а добровольческое образование войдет в состав минобороны.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, на прошлой неделе под стенами администрации Порошенко бастовали шахтеры. Они требовали выплатить долги по зарплате, а также реформировать угольную отрасль. Горняки также выступают за немедленную отставку главы Минэнергоугля Украины Владимира Демчишина.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть