В Орле после взрывов пиротехники объявлен режим ЧС

24.04.2015, 15.49

В Орле из-за пожара и взрывов пиротехники установлен режим чрезвычайной ситуации. Соответствующие постановление подписал глава администрации города Михаил Бердников.

Особое положение введено на территории города, ограниченной улицами 2-я Пушкарная, Панчука, Васильевская, Колхозная, сообщает «Интерфакс».

Власти намерены подсчитать ущерб, образовавшийся в результате вчерашнего инцидента: провести перепись пострадавших домов (по некоторым данным, взрывами было повреждено более 50 строений), подыскать временный ночлег для местных жителей, которые по каким-либо причинам не могут остаться в своих домах.

Сегодня также стало известно, что число пострадавших в результате пожара и взрывов пиротехники в Орле возросло до 25. Среди них четверо детей. Двое — в тяжелом состоянии. Сейчас выясняют, кто из должностных лиц разрешил хранить пиротехнику в густонаселенном частном секторе.

Напомним, жертвами ЧП стали два человека. Ими оказались владельцы фирмы, на складе которой и произошел инцидент. Именно эта компания должна была провести в Орле салют в День Победы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть