Порошенко ужесточил наказание за военные преступления

24.04.2015, 10.47

На Украине усилена ответственность за военные преступления, следует из подписанного президентом Петром Порошенко закона. Документ вносит поправки в Уголовный кодекс относительно превышения военными власти или служебных полномочий, поясняется в сообщении на сайте президента Украины.

«Если преступления совершены в условиях военного положения или боевой обстановке, определяется лишение свободы на срок от 8 до 12 лет», — говорится в сообщении.

За умышленное совершение действий, которые выходят за пределы предоставленных прав и полномочий, кроме предусмотренных ч. 2 ст. 426 Уголовного кодекса Украины, если эти действия причинили существенный вред, последует ограничение свободы на срок от двух до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Применение неуставных мер, насилия в отношении подчиненного или превышение дисциплинарной власти повлечет за собой наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет, следует из сообщения.

За повлекшие тяжкие последствия деяния, совершенные с применением оружия, последует лишение свободы сроком от пяти до девяти лет. Те же действия, совершенные в условиях особого периода, кроме военного положения, будут наказываться лишением свободы на срок от семи до десяти лет.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть