Проект амнистии к 70-летию Победы одобрили в первом чтении

23.04.2015, 10.38

Президентский проект постановления об амнистии к 70-летию Победы Госдума рассмотрит в первом чтении в среду 22 апреля. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников.

Комитет по законодательству рассмотрит этот документ на заседании в понедельник.

Ранее Крашенинников сообщил, что в России под амнистию в связи с 70-летием Победы могут попасть до 350 тысяч человек.

"Цифра 260 тысяч, которые могут попасть под амнистию, основывается на данных о 60 тысячах заключенных и 200 тысячах условно осужденных. У нас нет данных по возбужденным делам, которые будут прекращаться по амнистии. Соответственно, число амнистированных будет больше - 300 или даже 350 тысяч", - сказал Крашенинников в эфире телеканала "Россия 24" на прошлой неделе.

Помимо президентского проекта постановления об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы, в Думу были внесены аналогичные документы фракциями "Справедливая Россия" и ЛДПР. Госдума должна будет рассмотреть все эти документы как альтернативные.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Татьяна (Краснодар) - 23.04.2015, 15.02 -
Александр Дмитриевич Жуков,Павел Владимирович Крашенинников,Владимир Владимирович Путин,Государственна Дума и все представители власти!!! Пожалуйста,включите в амнистию ч.3 ст.160 УК РФ. Человек попал по этой статье в тюрьму совершенно невиновный. Приписали тяжкое преступление без ущерба.Хотя дело полностью сфабриковано. Человек очень честный,порядочный, не был судим и не привлекался никогда. Да и статья ведь эта - это не убийство, не терроризм, не насилие и т.д. Проявите милосердие, сострадание к людям!!! Сколько невиновных людей попадает в тюрьмы!!! Одним надо план выполнять, количество осужденных увеличивать, другим "не хватает" миллиардов. В нашей стране тюрьмы переполнены, в судебной системе полнейший беспредел творится. Помогите,пожалуйста!!! Ведь тяжкие преступления тяжким преступлениям - рознь. Убийство,наркотики, терроризм, насилие - вот это,конечно, серьезно и просто так такие дела нельзя оставлять.Включите ч.3 ст.160 УК РФ в амнистию!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть