Минфин: судьба накопительной части пенсии определена – «заморозку» не продлят

22.04.2015, 10.52 -

Минфин РФ намерен оставить в силе все ранее принятые решения по формированию накопительной части пенсионной системы в РФ. О том, что мораторий истечет автоматически в 2016 году, напомнил замминистра финансов Алексей Моисеев, пишет РИА Новости.

«Мы исходим из того, что все решения приняты, и ничего другого принимать не надо. Но когда нас спрашивают, мы, естественно, подтверждаем позицию, что необходимо оставлять вещи как есть», — сказал Моисеев.

Власти РФ продолжают обсуждать судьбу накопительной составляющей пенсионной системы России. Финансово-экономический блок правительства и ЦБ ранее неоднократно высказывались о необходимости восстановления накопительной составляющей, которая заморожена с 2014 года. За полную отмену накопительной части пенсионной системы выступает социальный блок в кабинете министров.

«Строго говоря, чтобы формирование пенсионных накоплений продолжилось со следующего года, никаких решений принимать не надо, потому что решение, которое сейчас принято — о моратории на 2015 год. Поэтому если никакое решение не будет принято сейчас, формирование накопительной части восстановится (с 2016 года)», — сказал Моисеев.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть