Мировые цены на нефть снижаются

22.04.2015, 09.54

Мировые цены на нефть продолжают снижаться в ожидании статистики по росту запасов "черного золота" в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.56 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую смесь Brent опускалась на 1,79% - до 62,36 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 2,02% - до 56,73 доллара за баррель.

Управление по энергетической информации Минэнерго США в среду опубликует данные по запасам нефти за неделю, завершившуюся 17 апреля. Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, прогнозируют рост запасов 15-ю неделю подряд – на 2,375 миллиона баррелей.

Снижению стоимости нефти также способствуют заявления сенатора США Лизы Мерковски о том, что она в этом году может представить проект закона, который позволит американским производителям экспортировать нефть.

Аналитик Commerzbank Карстен Фрич считает, что цены на нефть марки Brent могут в скором времени опуститься до 50 долларов за баррель. Глава компании Vitol Ян Тейлор полагает, что сильное падение стоимости "черного золота" стоит ожидать не ранее, чем во втором квартале текущего года, пишет агентство Рейтер.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть