Минобороны РФ отозвало иск к Васильевой на 2,2 млрд рублей

17.04.2015, 15.48 -

В пятницу, 17 апреля, министерство обороны РФ отказалось от иска на 2,2 миллиарда рублей к фигурантам дела «Оборонсервиса», в том числе к экс-главе департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой.

Таким образом, военное ведомство больше не является потерпевшей стороной. Дело в том, что ущерб, который, по версии следствия, нанесли своими действиями подсудимые, был возмещен в ходе следствия. Ведь изначально в сумму ущерба была включена стоимость акций 31-го института, которые еще с 2013 года находятся в собственности у Минобороны РФ.

«Минобороны, "Оборонсервис" и "Оборонстрой" в ходе суда отказались от исковых требований о возмещении им ущерба в размере 2,2 миллиарда рублей с Васильевой и других фигурантов дела», - сообщили РИА Новости в Пресненском суде Москвы.

Напомним, Васильеву подозревают в продаже недвижимого имущества «Оборонсервиса». Еще в 2013 году стало известно, какой ущерб причинила экс-чиновница своими преступными действиями. Так, речь идет о трех млрд рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть