На юге страны проходит большая реконструкция военных аэродромов

16.04.2015, 12.00

После возвращения Крыма в состав России оборона южных рубежей нашей страны серьезно окрепла. Однако этим дело не ограничилось. В последнее время в Астраханской области и Краснодарском крае проходит большая реконструкция пяти военных аэродромов.

На днях на аэродроме Приволжский (Астраханская область) работы вышли на финишную прямую. Там полностью завершено бетонирование взлетно-посадочной полосы и четырех из пяти рулежных дорожек. Кроме этого. не так давно появились новая ВПП и рулежные дорожки и на аэродроме в Ахтубинске.

В марте специалисты Главного управления строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России завершили бетонные работы на авиабазе Кореновск в Краснодарском крае. Там уже готовы новая взлетно-посадочная полоса, места стоянки авиационной техники, рулежные дорожки. Также в этом южном регионе страны прошла реконструкция аэродрома в Крымске. Он получил новую, более длинную и широкую ВПП, новые рулежные дорожки и стоянки для техники. А на аэродроме в Ейске после сдачи в эксплуатацию новой ВПП реконструкция продолжилась. Сейчас там строятся новые стоянки и площадки для рассредоточения авиатехники.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть