Началась прямая линия с Владимиром Путиным

16.04.2015, 12.26

Президент России Владимир Путин в 13-й раз общается с россиянами в режиме прямой линии. По данным РБК, акцент в этот раз будет сделан не только на теме Украины, но и отношениях бизнеса и власти.

Владимир Путин начал общение с населением в режиме прямой линии. Программу транслируют телеканалы «Первый», «Россия 1», «Россия 24», радиостанции «Маяк», «Вести FM» и «Радио России». В эфире Общественного телевидения России доступна онлайн-трансляция с сурдопереводом.

По данным телеканала «Россия 24» на 10:00 мск, президенту задали 2 млн 346 тыс. вопросов, большинство из них — более 1 млн 600 тыс. — поступило в виде телефонных звонков в круглосуточный call-центр. Россияне также могли задать интересующие их вопросы в видеоформате, посредством sms и mms, а также по электронной почте.

14 апреля один из организаторов мероприятия рассказал РБК, что в этом году в ходе «Прямой линии с Владимиром Путиным» будет сделан акцент на проблемах бизнеса и экономики: в московскую телестудию в Гостином Дворе приглашены бизнес-омбудсмен Борис Титов, президент «Деловой России» Алексей Репик, президент «Опоры России» Александр Калинин и гендиректор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин. Во всех указанных организациях подтвердили эту информацию.

За день до мероприятия, 15 апреля, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков рассказал в эфире «России 24», что среди поступающих на прямую линию обращений много призывов признать самопровозглашенные республики юго-востока Украины. «Буквально требования, обращенные к главе государства, о признании этих республик [ДНР и ЛНР], много требований о поддержке этих республик», — сказал пресс-секретарь президента.

Нынешнее общение Путина с населением России — тринадцатое по счету с его первого президентского срока. В 2008-2011 годах (7, 8, 9 и 10 эфиры), когда Путин возглавлял правительство, программа носила название «Разговор с Владимиром Путиным». Рекордное по продолжительности общение Путина с россиянами — 4 часа 33 минуты общения — зафиксировано в 2011 году.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть