Фото с привязанным к стулу ребенком привлекло внимание саратовского СК

16.04.2015, 09.43

Следственными органами организована доследственная проверка частного коррекционного центра «Золотой ключик» в Саратове, поводом для проведения которой послужила опубликованная в СМИ и соцсетях фотография мальчика, привязанного к стулу с заклеенным скотчем ртом. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря СУ СК России по Саратовской области Анну Марусову.

«В действиях неустановленных сотрудников частного детского центра могут усматриваться признаки преступления, предусмотренного ст. 156 УК России («ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»)», — информировала Марусова.

Как сообщается, ранее директор коррекционного центра Оксана Юдина заявила, что на фотографии запечатлено занятие с больным аутизмом ребенком по ориентации в пространстве и времени.

Между тем министр образования Саратовской области Марина Епифанова назвала случай с фотографией «вопиющим».

Она обратилась в правоохранительные органы региона и к детскому омбудсмену с просьбой дать правовую оценку действиям руководства «Золотого ключика». По словам министра, в ходе проверки, проведенной министерством образования, выяснилось, что данный центр не значится в реестре образовательных учреждений министерства, а значит, что лицензию центр не получал ни на какой вид образовательной деятельности. Епифанова также пообещала взять развитие ситуации под личный контроль.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть