Прокуратура присоединилась к числу проверяющих танцевальную школу оренбургских "пчелок"

15.04.2015, 11.07

В Оренбургской области органы прокуратуры проверяют деятельность танцевальной школы, несовершеннолетние воспитанники которой исполнили танец, вызвавший возмущение общественности. Прокуратура г. Оренбурга организовала проверку по факту распространения в сети Интернет видеоролика с вызвавшим широкий общественный резонанс танцем в исполнении воспитанниц одной из танцевальных школ областного центра.

Первоначально установлено, что указанный творческий номер был поставлен преподавателями танцевальной школы «KREDO», созданной индивидуальным предпринимателем Еленой Яковенко. Школа работает с 2008 года и в настоящее время располагается в здании муниципального Дворца культуры «Молодежный» г. Оренбурга. В ней занимается более 100 человек, включая 12 учениц из двух городских школ, которые посещали занятия с согласия родителей.

В ходе дальнейших надзорных мероприятий прокуроры намерены проверить деятельность всех кружков, функционирующих на базе ДК «Молодежный». Особое внимание планируется уделить вопросам соблюдения установленных трудовым законодательством ограничений для педагогических работников, а также другим вопросам, связанным с деятельностью системы дополнительного образования и организацией досуга детей.

Кроме того, прокуратура Оренбургской области по заявлению регионального министерства образования согласовала проведение внеплановой проверки деятельности предпринимателя. Проведение данной проверки взято органами прокуратуры на контроль.

Во избежание возможных негативных последствий для детской психики прокуратура региона акцентировала внимание проверяющих на необходимости принятия всех необходимых мер, направленных на защиту прав детей от распространения сведений, унижающих их честь и достоинство.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть