Молния пробила дыру в самолете исландской авиакомпании во время полета

10.04.2015, 10.15

Самолет Boeing 757 авиакомпании Icelandair следовал в Денвер из Рейкьявика, когда в его носовую часть попала молния. По счастливой случайности, пострадавших нет. Пассажиры самолета только по прибытии в США узнали о случившемся.

По словам пресс-секретаря Icelandair Майкла Раучейзена, во время полета все системы воздушного судна находились в исправном состоянии. Дыра, которую пробила молния в обшивке сразу после вылета из аэропорта Рейкьявика, была обнаружена, когда лайнер приземлился в Штатах. "После удара не было никакого сигнала, что самолет неисправен или непригоден для полета", – отметил сотрудник авиакомпании.

Примечательно, что Федеральное управление гражданской авиации США не будет расследовать инцидент. "Это произошло в другой стране, с иностранным авиаперевозчиком", – заявил представитель ведомства Аллен Кенитцер.

Находившийся на борту музыкант группы The Bunny Gang Натен Максвелл рассказал, что раздался громкий взрыв, и появился очень яркий свет, но пилот по громкой связи сообщил, что все хорошо, и продолжил полет на прежней высоте. "Это было довольно страшно. Я думаю, весь самолет хотел напиться. Когда мы вышли, все только об этом и говорили", – цитирует его New York Post.

Как писали Дни.Ру, в летевший из Бразилии самолет с футболистами сборной Испании ударила молния. Инцидент произошел во время захода на посадку. Полет закончился удачно, никто не пострадал, однако спортсмены были шокированы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть