Дэниелу Рэдклиффу предложили сыграть создателя GTA

09.04.2015, 11.47 -

Известный британский актер Дэниел Рэдклифф, завоевавший всемирную известность благодаря роли Гарри Поттера, приглашен на одну из главных ролей в фильме "Grand Theft Auto" (GTA). Он посвящен одной из самых популярных компьютерных игр современности. Над проектом сейчас работает подающий большие надежды британский режиссер Оуэн Харрис.

"Рэдклифф сейчас ведет переговоры об условиях своего участия в картине, - сообщил в среду еженедельник "Голливуд репортер" (Hollywood Reporter). - Актер сыграет роль Сэма Хаузера - продюсера и разработчика компьютерных игр, включая GTA".

В основе сюжета лежит борьба Хаузера и его сторонников с американским адвокатом из Флориды Джоном Брюс Джеком Томпсоном. Последний выступал против "жестоких игр" и выбрал серию GTA в качестве одной из своих главных целей. В ходе ожесточенных сражений на страницах газет, телеэкранах и в мировом Интернете, Томпсон потерпел поражение и осенью 2008 года лишился адвокатской лицензии по причине "неподобающего поведения".

Сейчас Джеймом Вудом создан сценарий телевизионного фильма, который финансируется британской мультимедийной компанией Би-би-си. Съемки должны начаться 20 апреля.

Дэниел Рэдклифф сейчас получает большое количество заманчивых предложений. Недавно он завершил работу в картине "Виктор Франкенштейн". Фильм, дистрибьютором которого является компания "Двадцатый Век Фокс" (20th Century Fox), выходит в прокат 2 октября текущего года.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть