В Кремле допустили запрет на въезд украинским чиновникам

07.04.2015, 13.00

В Кремле не исключают, украинским чиновникам можем быть запрещен въезд в Россию. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он также прокомментировал действия украинских властей, которые отказали во въезде заместителю гендиректора ТАСС Александру Копнову. Песков подчеркнул, что «отвечать нецивилизованно на нецивилизованное поведение - это не то, чем привыкли заниматься в Москве». «Хотя, безусловно, что касается каких-то функционеров, то каких-то аналогичных действий никогда исключать нельзя», – цитирует Пескова Интерфакс.

По мнению пресс-секретаря президента, действия Киева идут «вразрез со здравым смыслом и это лишний раз подчеркивает абсолютно нецивилизованный подход Украины ко всему, что касается СМИ». Он расценил решение властей в отношении одного из руководителей информационного агентства как «проявление абсолютного неуважения».

В феврале 2015 года стало известно, что СБУ подготовила список российских СМИ, которых предлагается лишить аккредитации при украинских государственных органах. Тогда в ведомстве не уточнили, о каких конкретно СМИ идет речь. Речь идет более, чем о 100 российских СМИ,  «которые пишут о так называемых ДНР и ЛНР», но эта мера не коснется работающих на Украине представительств российских СМИ.

В августе 2014 года Киев обнародовал список из 49 российских журналистов, которые были объявлены персонами нон грата. В списке оказались в том числе Константин Эрнст, Дмитрий Киселев, Ирада Зейналова, Владимир Соловьев, Михаил Леонтьев, Екатерина Андреева, Олег Добродеев, Ашот Габрелянов, Сергей Доренко, Маргарита Симоньян, Эвелина Закамская, Владимир Кулистиков, Анатолий Сулейманов и многие другие. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть