Путин 8 апреля встретится с премьером Греции

02.04.2015, 12.50

Президент РФ Владимир Путин проведет 8 апреля встречу с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

"В ходе российско-греческих переговоров на высшем уровне планируется обсуждение широкого круга вопросов взаимодействия двух стран, в том числе в торгово-экономической и инвестиционной областях и культурно-гуманитарной сфере, а также актуальных международных проблем", - отмечается в сообщении.

"По итогам переговоров запланировано подписание ряда двусторонних документов", - добавили в Кремле.

Как заявил Ципрас в эксклюзивном интервью первому заместителю генерального директора ТАСС Михаилу Гусману, у отношений России и Греции имеется большой потенциал. "Думаю, что возможности усилить наши отношения связаны и с туризмом, а также с различными культурными мероприятиями", - сказал премьер.

"В России помимо очень важных встреч, которые у меня будут с президентом РФ Владимиром Путиным и премьер-министром Дмитрием Медведевым, патриархом Московским и всея Руси, я буду иметь возможность выступить с речью в одном из центральных университетов Москвы", - отметил Ципрас.

"С этой точки зрения считаю, что и возможность обмена и сотрудничества на образовательном уровне между греческими и российскими университетами является также очень важным аспектом укрепления наших взаимных связей", - считает он. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть