Американский самолет наблюдения пролетит над Россией и Белоруссией

30.03.2015, 09.19

В ближайшие дни миссия США с участием представителей Украины выполнят наблюдательный полет над территорией России и Белоруссии в рамках в международного Договора по открытому небу. 

Наблюдательный полет представителей США и Украины планируется в период с 30 марта по 4 апреля, сообщил начальник российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

Иностранные специалисты пролетят над Россией и Белоруссией на американском самолете наблюдения ОС-135В. Сопровождать их будут представители Минобороны РФ, задача которых — контролировать параметры полета и применяемое оборудование.

Сергей Рыжов, начальник российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности: «В ходе выполнения полета по согласованному маршруту российские специалисты на борту самолета наблюдения будут контролировать строгое соблюдение согласованных параметров полета и применение предусмотренной Договором аппаратуры наблюдения».

В начале марта замминистра обороны РФ Анатолий Антонов сообщил, что в рамках Договора по открытому небу в последнее время иностранные эксперты провели над территорией России 35 наблюдательных полетов и не обнаружили никакой необычной деятельности российских войск.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть