Уклонистам от армии запретят работать министрами и прокурорами

26.03.2015, 15.48

В ближайшее время в РФ будет принят закон о запрете занимать должности министров, судей и прокуроров гражданам, не служившим в Вооруженных силах России, сообщил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

"В самое ближайшее время мы примем закон, запрещающий уклонистам от службы в армии, занимать в перспективе высокие должности в правительстве. Это должности министров, а также судей и прокуроров. Кандидаты на эти должности должны будут обязательно иметь в своем активе службу в Вооруженных силах РФ", - подчеркнул Озеров на встрече с военными атташе иностранных посольств.

Он напомнил, что в настоящее время действует закон, в соответствии с которым уклонисты не могут занимать должности на государственной и муниципальной службе. "Поэтому надо идти дальше, и сейчас в Госдуме рассматривается законопроект, который запретит занимать высшие государственные должности на уровне министров, судей и прокуроров уклонистам, и мы в Совете Федерации этот закон всячески поддерживаем", - подытожил Озеров.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть