Правительство выделило на закупку транспорта для госнужд 10,7 млрд руб

26.03.2015, 10.07

Правительство выделило 10 млрд 739 млн руб. на закупку транспорта для государственных нужд, говорится в распоряжении, которое опубликовано на сайте кабинета министров.

В соответствии с «антикризисным планом» правительства, закупки будут проведены в целях стабилизации ситуации в российской автомобильной промышленности.

Распоряжение подготовлено Минпромторгом в рамках выполнения правительственного плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году.

Всего планируется закупить 5 тыс. 711 единиц техники для обновления парка транспортных средств для государственных нужд.

Данная мера позволит обеспечить дополнительными заказами российских автопроизводителей и смежные отрасли.

Ранее сообщалось, что российские автозаводы готовятся к сокращению более 4 тыс. заводов. На прошлой неделе GM объявил о прекращении до конца текущего года продаж в России марок Opel и моделей массового сегмента Chevrolet. Кроме того, компания свернет производство на своих заводах в Санкт-Петербурге и калининградском «Автоторе», а также заморозит проект строительства производственной площадки для выпуска Chevrolet Niva второго поколения.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть