Сбежавший одноногий арестант держит в страхе Владивосток

25.03.2015, 10.03

Во Владивостоке в рамках операции по поимке сбежавшего из-под стражи преступника под охрану полиции взяты школы и детские сады. Городские улицы патрулируют вооруженные, одетые в каски и бронежилеты, правоохранители, сотрудники Госавтоинспекции проводят сплошную проверку автотранспорта.

"Бойцы ОМОН, СОБР, сотрудники уголовного розыска и внутренних войск несут службу в круглосуточном режиме", - сообщили в региональном УМВД, добавив, что в операции по розыску преступника участвуют полицейские Владивостока, Артема, Уссурийска, Большого Камня и Надеждинского района.

Полиция просит жителей Владивостока выполнять инструкции сотрудников правоохранительных органов и оказывать им содействие. При этом отмечается, что преступник вооружен и опасен. Однако горожане собирают инициативные группы для поиска сбежавшего арестанта, пишет ТАСС.

Между тем беглец за несколько часов после побега совершил еще два преступления. Он напал на девушку в доме на улице Ильичева, похитил деньги и вещи а также, угрожая пистолетом, потребовал вызвать такси. Кроме того, преступник угрожал расправой водителю маршрутки, на которой скрылся от конвоиров, передает "Интерфакс".

24 марта во Владивостоке одноногий преступник расстрелял конвой и сбежал из полицейского автомобиля. В результате инцидента погиб старший лейтенант полиции. По факту побега Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть