Минтруд заявляет об отсутствии задержек выплат пособий семьям с детьми

24.03.2015, 11.53

Все федеральные пособия семьям с детьми за январь-февраль 2015 года выплачены в полном объеме; регионам также следует исполнять свои обязательства в срок, заявил во вторник глава министерства труда и социальной защиты Максим Топилин.

"Минтруд России проанализировал данные регионов о выплате пособий семьям с детьми за счет федерального и регионального бюджетов. Анализ показал, что все федеральные пособия семьям с детьми за январь-февраль выплачены в полном объеме. В марте все пособия за счет средств федерального бюджета должны быть выплачены до 26 числа текущего месяца", — цитирует слова министра пресс-служба Минтруда.

Топилин отметил, что задержек с выплатой федеральных пособий быть не должно, поскольку Минтруд своевременно перечисляет средства регионам на соответствующие выплаты. "Что касается регионов, они вправе самостоятельно вводить собственные пособия семьям с детьми, определять их размер, порядок назначения и выплаты. Свои обязательства регионы должны выполнять в установленные сроки", — подчеркнул министр.

В министерстве добавили, что в Забайкальском крае, где были жалобы на задержки с выплатой пособий, все федеральные пособия за январь-февраль также выплачены в полном объеме. Что касается региональных пособий, то в условиях дефицита краевого бюджета регионом принято решение о переносе сроков выплат пособий, предоставляемых за счет средств бюджета субъекта РФ, в том числе и многодетным семьям, на месяц, следующий за истекшим. По состоянию на 13 марта 2015 года в Забайкальском крае выплата ежемесячного пособия на ребенка за счет средств краевого бюджета производится за январь 2015 года.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть