МЧС и СК прокомментировали сообщения о гибели сына Януковича

23.03.2015, 09.29

Представитель МЧС России по Иркутской области Андрей Шутов рассказал Дождю, что не может прокомментировать информацию о возможной гибели Виктора Януковича на Байкале. Ранее BBC Украина сообщила о том, что в МЧС опровергли информацию о гибели сына экс-президента Виктора Януковича.

Шутов сказал Дождю, что не может прокомментировать данную информацию. «Компетенция МЧС — спасение и помощь людям. А узнать, кто это был, что там было, лучше у Следственного комитета или органов внутренних дел», — сказал Шутов.

«Наши спасатели их вытащили. Люди были в панике, глаза большие. Спасатели их просто доставили на берег и передали органам полиции, а информация о Викторе Алексеевиче была у нас в первоначальном рапорте», — отметил пресс-секретарь управления МЧС по Иркутской области Дождю.

В Следственном комитете Иркутской области Дождю рассказали, что по делу «проходит один утопленник, но фамилия совершенно другая (не Янукович — Дождь)». «Сводка находится в МЧС, нам никаких материалов в Следственный комитет не присылали», — сказала помощник начальника Иркутского управления Следственного комитета по взаимодействию со СМИ Карина Головачева.

Ранее BBC Украины со ссылкой на Андрея Шутова, сообщили что погибшим оказался некий Давыдов Виктор. Украинские СМИ пишут, что Давыдова — фамилия матери жены экс-президента Украины Людмилы Янукович.

О том, что сын бывшего президента Украины Виктор Янукович-младший погиб в России при трагических обстоятельствах, сообщило в воскресенье, 22 марта, украинское издание «Левый берег» со ссылкой на свои источники в окружении бывшего президента. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть