В Балтийском море начались учения при участии более 20 кораблей

18.03.2015, 09.24

Более 20 боевых кораблей, катеров судов обеспечения и подводных лодок Балтийского флота вышли в назначенные районы Балтийского моря для выполнения учебных стрельб.

"В море корабли Балтийского флота, объединились в несколько тактических группировок и находятся в готовности выполнить задачи по предназначению - противолодочной и противовоздушной обороне, противоминному обеспечению, а также провести контрольные ракетно-артиллерийские стрельбы по различным типам мишеней, имитирующих морские и воздушные цели", - сообщил в среду "Интерфаксу" начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по Балтийскому флоту капитан 2 ранга В. Матвеев.

По его словам, в стрельбах задействованы корветы проекта 20380, дизель-электрические подводные лодки, малые ракетные и противолодочные корабли, тральщики и ракетные катера, а также различные суда вспомогательного флота.

Ранее в ходе проведения плановой стратегической командно-штабной тренировки по управлению Вооруженными Силами РФ корабли и личный состав Балтийского флота были приведены в полную боевую готовность.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть