Энергетики требуют повышать тарифы на тепло ежеквартально

11.03.2015, 15.06

Руководители энергетических компаний обратились к вице-премьеру Аркадию Дворковичу и министру энергетики Александру Новаку с предложениями по господдержке отрасли, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на копию документа.

Компании предлагают не только возобновить индексацию цен регулируемых договоров и мощности, но пересмотреть сами тарифы на теплоснабжение, а также повышать их раз в квартал.

Энергетики сетуют на резкий рост цен и рост инфляции - в тарифах на энергию и тепло на текущий год закладывалась инфляция 7-8%. По итогам 2014 года она составила 11,4%.

Тарифы на тепло и свет с 1 июля должны повыситься на 8,5% и на 7,5% соответственно. Однако, по мнению авторов письма, включение недополученных цен в тарифы приведет к их резкому росту с 1 июля 2016 года. Именно поэтому нужно повышать тарифы раз в квартал или хотя бы раз в полгода.

Письмо подписало руководство Волжской ТГК, Сибирская генерирующей компании, «Фортума», Э.Он Россия», «Энел Россия», «Интер РАО — Управление электрогенерации» и «Газпром энергохолдинг».

Инициативу энергетиков по индексации тарифов уже не поддержало министерство экономики. Федеральая служба по тарифам также сочла предложение энергетических компаний необоснованными.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Александр (Уссурийск) - 11.03.2015, 16.30 -
А зарзарплату раз в квартал повышать что не будут??? С такой то инфляцией
Анатолий (Георгиевск) - 11.03.2015, 16.03 -
Им дай волю каждый день будут повышать.Зажирели однако!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть