Керри пригрозил новыми санкциями против России

02.03.2015, 17.49

Госсекретарь США Джон Керри во время встречи в Женеве с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым пригрозил новыми санкциями. Он сообщил, что потребовал, чтобы российские руководители и ополченцы соблюдали минские соглашения в стратегических пунктах на Украине - в частности, в Дебальцеве и Мариуполе.

"Я отметил, что российские руководители и сепаратисты должны срочно и полностью поддержать минские соглашения и исполнять их везде, в том числе в Дебальцево и близ Мариуполя и других ключевых стратегических пунктах. Я подчеркнул, что если этого не произойдет, то неизбежно будут последствия, которые и далее отразятся на российской экономике", - цитирует его слова "Интерфакс".

По данным МИД России, Лавров во время разговора с Керри напомнил об обязательствах Киева провести конституционные реформы и предоставить Донбассу особый статус.

Как сообщили на Смоленской площади, помимо украинского вопроса, российский министр и госсекретарь обсудили сирийский конфликт, исходящие от группировки "Исламское государство" угрозы, а также перспективы выхода на всеобъемлющее соглашение по иранской ядерной программе. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть