Владимир Путин заявил о сокращении зарплат в администрации Кремля на 10%

27.02.2015, 15.11

Зарплаты в администрации Кремля будут сокращены на 10%, сообщил президент Владимир Путин на оперативном совещании с постоянными членами Совета безопасности РФ.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отметил, что Владимир Путин выступил с таким заявлением вне контекста основной темы заседания – ситуации на Украине.

В совещании Совбеза приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев, глава администрации Кремля Сергей Иванов, спикер Совфеда Валентина Матвиенко, глава МИД РФ Сергей Лавров и министр обороны Сергей Шойгу, а также директор ФСБ Александр Бортников, уточняет «Интерфакс».

В декабре прошлого года президент РФ подписал поправки в закон о госслужбе, приостанавливающие на год норму об индексации на уровень инфляции окладов госслужащих, работающих в администрации президента, аппарате правительства, Счетной палате, МИД РФ и его территориальных органах.

По данным Росстата, в январе-сентябре 2014 года в среднем зарплата в администрации президента составляла 216 тысяч рублей.

Ранее спикер Госдумы Сергей Нарышкин сообщил, что обратится к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой сократить зарплаты депутатам в связи с корректировкой федерального бюджета на 2015 год. Это будет сделано, если предложение найдет отклик во всех фракциях нижней палаты парламента, добавил он.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть