Правительство продлило господдержку научных исследований до 2020 года

20.02.2015, 10.16

Правительство РФ продлило государственную поддержку научных исследований на 2017-2020 годы, соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина.

Ранее Госдума приняла в первом чтении законопроект, направленный на совершенствование механизмов поддержки научной и научно-технической деятельности в России.

Как отмечается в справке к постановлению правительства, это даст возможность провести в 2015 году конкурс на очередной цикл научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных организациях высшего образования.

"Подписанным постановлением оказание мер господдержки научных исследований продлевается на период 2017-2020 годов. При этом предусматривается ежегодное финансирование в объеме около 2,4 миллиарда рублей", — говорится в справке к документу.

В 2014 году в России было решено изменить приоритеты финансирования науки: основным финансовым источником фундаментальных и поисковых научных исследований стали гранты, а финансирование за счет бюджетных ассигнований в рамках федеральных целевых программ было решено прекратить.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть