Юрий Антонов планирует отметить 70-летие юбилейным концертом

19.02.2015, 10.42

Юрий Антонов, автор песен "Крыша дома твоего", "Поверь в мечту" и многих других хитов, отметит свое 70-летие в кругу друзей, а для слушателей юбиляр готовит новый альбом, в который войдут новые произведения.

"А вы думали, я собираюсь отмечать свой юбилей в Сахаре, среди верблюдов? Нет, ко мне придут друзья с женами, поднимут бокалы. Мне не важно, какие подарки они мне подарят, для меня главное - отношение людей", - сказал ТАСС Антонов.

Он отметил, что юбилей - это праздник и период воспоминаний о прожитых годах, 70 лет - срок большой, но и не предел. По признанию музыканта, он доволен тем, как прошел эту часть жизненного пути.

"Я удовлетворен тем, что делал. Оцениваю свою работу положительно. Никогда не сидел на диване. Конечно, возраст есть возраст, но я не принадлежу к числу тех, кто предпочитает сидеть у телевизора, с книгой, пить сок или виски. Мне надо заниматься делом. Моя творческая деятельность не прекращалась и не прекращается. У меня много идей, огромное желание работать. Что способствует этому, точно не знаю, наверное, гены", - рассказал юбиляр.

По утверждению музыканта, у него выходных не бывает, время на хобби нет, всегда очень много работы. Сейчас идет запись в студии нового альбома, в который войдут 12 песен.

"Перечислять их пока нет смысла, все может измениться. Некоторые из этих песен слушателям совсем незнакомы. Надеюсь, альбом понравится особенно тем, кто интересуется моим творчеством", - пояснил он.

Юбилейный концерт Антонова состоится 29 апреля в "Лужниках". "Программа будет особенная. Заранее рассказывать о ней не стану, пусть люди увидят и услышат сами. Надеюсь, все будет хорошо", - добавил артист.

Музыкальную карьеру Антонов начал в 14 лет - руководителем хора в депо. В студенческие годы он организовал свой первый музыкальный коллектив - эстрадный оркестр, выступавший в городском Доме культуры. После службы в армии стал руководителем ансамбля "Тоника". В разное время сотрудничал с ВИА "Поющие гитары", "Добры молодцы", рок-группой "Аракс", другими коллективами. Признание публики ему принесли песни "Белый теплоход", "Для меня нет тебя прекрасней", "На улице Каштановой", "Вот как бывает", "Море", "Не забывай" и другие хиты.

Песни Антонова исполняют популярные эстрадные певцы. Юрий Антонов - народный артист РФ. Удостоен ордена "За заслуги перед Отечеством" IV степени, ордена Франциска Скорины и других наград.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть