Нарышкин: Россия поможет восстановить Донбасс

18.02.2015, 15.19

Россия будет помогать восстанавливать Донбасс. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин.

"Мы и сейчас оказываем помощь, прежде всего, гуманитарную помощь жителям Донбасса. Я считаю, что Россия не останется в стороне и, конечно, будет помогать восстановлению Донбасса, но это будет большая и общая задача как России, так и Украины. Надеюсь, к этому подключатся и наши европейские партнеры", — заметил спикер Госдумы.

Между тем, по мнению Нарышкина, поставки американских летальных вооружений приведут к срыву минских договоренностей.  В таком случае, подчеркнул Нарышкин, "ответственность за это будет нести и официальный Киев, и официальный Вашингтон".

Накануне президент РФ Владимир Путин высказал мнение, что поставки американского оружия на Украину уже осуществляются, но ни они, ни другие поставки не изменят ситуацию на Востоке Украины.

"Что касается возможных поставок на Украину, во-первых, по нашим данным, это оружие уже поставляется. И здесь нет ничего необычного", — отметил Путин. 

Как сообщалось ранее, американский лидер Барак Обама рассматривает возможность поставок оружия украинской армии, однако "у него остаются сомнения по поводу принятия этого решения". Позднее, в ходе Мюнхенской конференции по безопасности, глава комитета по вооруженным силам сената США Джон Маккейн призвал "немедленно" начать поставки оружия для нужд украинской армии. Министерство обороны Украины уже передало американской стороне список необходимой военной техники.  

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть