Саакашвили намерен вернуться к власти в Грузии через год

18.02.2015, 11.54

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, который на родине объявлен в розыск, заявил, что через год вернется в страну вместе со своими соратниками и снова придет к власти, победив на парламентских выборах.

Об этом он сообщил в интервью телекомпании "Рустави 2" из Киева. По его словам, "неудачи нынешних грузинских властей связаны с их ориентацией на Россию".

Напомним, вчера Главная прокуратура Грузии обратилась в Генеральную прокуратуру Украины с ходатайством об экстрадиции Саакашвили, однако получила отказ. Ранее бывший глава Грузии был назначен украинскими властями председателем Консультативного международного совета реформ, созданного при президенте Петре Порошенко. Это возмутило официальный Тбилиси, и посла Украины в Грузии Василия Цыбенко вызвали в МИД республики для разъяснений.

Сам Саакашвили назвал "абсурдными" обвинения грузинской прокуратуры против него, сообщив, что у него нет ограничений в передвижении по миру. "В то время, когда грузинские власти аннулировали мои дипломатические паспорта, американское правительство вбило в них американскую рабочую визу, которая дает мне возможность работать в США", - рассказал он.

При этом Саакашвили остается председателем бывшей правящей партии "Единое национальное движение", которая имеет фракцию в грузинском парламенте. Очередные выборы в парламент Грузии, на которых Саакашвили намерен победить, намечены на осень 2016 года.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть