35,7 млрд рублей распределил кабмин на поддержку сельского хозяйства

17.02.2015, 09.28

Как говорится в сообщении на сайте правительства, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжения о распределении 35,731 миллиарда рублей субсидий на поддержку сельского хозяйства.

Распоряжениями перераспределяются бюджетные ассигнования, предусмотренные Минсельхозу на господдержку сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы и утверждается распределение субсидий на поддержку сельского хозяйства по ряду направлений.

На софинансирование расходных обязательств субъектов Федерации, связанных с возмещением части процентной ставки по краткосрочным кредитам на развитие растениеводства, переработки и реализации продукции растениеводства выделяются 18,842 миллиарда рублей, в том числе дополнительные бюджетные ассигнования на 11,3 миллиарда рублей.

На возмещение части процентной ставки по краткосрочным кредитам на развитие животноводства, переработки и реализации продукции животноводства утверждены субсидии в размере 9,27 миллиарда рублей, в том числе дополнительные бюджетные ассигнования на 6,4 миллиарда рублей.

На возмещение части процентной ставки по долгосрочным, среднесрочным и краткосрочным кредитам, взятым малыми формами хозяйствования, выделяются 7,619 миллиарда рублей, в том числе дополнительные бюджетные ассигнования на 1,634 миллиарда рублей. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть