Путин обсудил с Меркель и Порошенко перемирие в Донбассе

17.02.2015, 09.15

Президент России Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре продолжили обсуждение реализации одобренных в Минске мер по урегулированию конфликта в Донбассе. В частности, обсуждался отвод тяжелых вооружений и ситуация в районе Дебальцева.

Как сообщает пресс-служба Кремля, затрагивались вопросы, касающиеся режима прекращения огня, отвода конфликтующими сторонами тяжелых вооружений, а  также ситуация в Дебальцеве. Лидеры обменялись мнениями относительно роли мониторинговой миссии ОБСЕ. Главы государств условились о продолжении контактов в различных форматах с целью содействия выполнению минских договоренностей.

Лидеры "четверки" последний раз разговаривали в воскресенье вечером. Темой беседы также стала сложная обстановка в районе Дебальцева. В субботу Владимир Путин провел телефонные переговоры с Ангелой Меркель и Франсуа Олландом.

В понедельник днем представитель украинских силовиков, участвующих в боевых действиях на востоке Украины, Андрей Лысенко сообщил, что украинское руководство не готово к отводу тяжелых вооружений от границы соприкосновения с Донецкой и Луганской народными республиками.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Флам (Сыктывкар ) - 17.02.2015, 11.36 -
Надо, чтобы коридор дали вывести войска ВСУ из Дебльцева. Но не с вооружением же! Это идиотизм!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть